Крыло Блик в исполнении DeLux

Thread moderators: Апогей-16М

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Первый разбег неожиданно "долгий"в место 40 метров бежал 80.
Ну так и должно быть. А поставить тумблер (вкл.без фикс.вперед - фикс.ср.положение - вкл.без фикс.назад) проблема? Взлет на "задней" центровке. В полете меняешь центровку вперед на нужную скорость, летишь. А перед посадкой опять в заднюю. А для того, что бы снять крыло с телеги, для хранения, ближе к триммеру делаешь разъем, по типу автомобильного. Вообще это очень удобно.

С уважением.
 
Откуда
Россия
Мотор G 13. Первый разбег неожиданно "долгий"в место 40 метров бежал 80.
Не подскажите какие у вас обороты (тахометр) движка в горизонте (при балансире 95) ?
У нас на Блик 14 в одного обороты 3100 вдвоем 3950 (балансир 90 км/ч)
 

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
И я вот тоже задумываюсь на тему - а нужна ли мне спассистема с таким надежнейшим крылом?
Крыло то тут при чем? На надежном крыле надежно будете снижаться так или иначе в случае отказа двигателя и вполне возможно на лес, кривое поле, хреновую дорогу, болото и др. А в конце этого снижения даже самое надежное крыло - в "дрова", телега опрокидывается, узлы выворачиваются и др. Пилот от сего получает увечия и порой не совместимые с жизнью. Или случай внезапного урагана. Не помешает.... сохранить жизнь и частично аппарат.
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Рекомендую тумблеры на картинках, что постом выше. Российские (советские) - они есть на "блошиных" рынках. Либо тумблеры серии KN3 on-off-on или on-off-(on). Скобки означают, что одно положение фиксируемое - оно нужно при включении триммера назад, чтобы освободить руку для управления дельталётом. Тогда триммер сам дойдет до крайнего заднего положения и отключится.
На сайте Чип и дип есть PDF файлы, где есть расшифровка всех цифр кода тумблеров. Например: KN3A-203A 6P.
Там же есть прорезиненная защита тумблера от дождя.
Ищите, ныряйте, подбирайте нужное!
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Я пользую вот такой. Отличительная часть оного: металлическая ручка. Пользовал другой с пластмассовой ручкой так она не выдержала в определенный момент.


1715621954414.png
 
Вверх