Bloomsburg PA RV Fly-In 2009

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Вдруг откуда не возьмись появился грозный Питс.  Местные ребятишки ошалели от восторга.  Питс сделал два прохода с дымком и скрутил пару бочек. Петлю не делал, наверное не было договорено.  Не часто такую акробатику на этом аэродроме делают, наверное много согласований нужно.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Потом взлетела четверка RV с рокетером во главе и сделала два прохода с роспуском.  Рокетер конечно впечатлил своей приборкой.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Недалеко под хозяйским крылом отдыхали воздушные тузики. Говорят они просятся в воздух и наушники в полете не терпят. Так как тузики роста небольшого, хозяин им подставку в багажнике склепал для лучшей забортной видимости. Прилетели тузики из Мэриленда.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Подошли к ярко раскрашенному самолету, явному претенденту на первый приз.  Издалека он смотрится просто классно. Но когда подойдешь поближе, видно что красился хозяином в гараже. В некоторых местах даже цветная изолента видна.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Пара патриотично настроенных самолетов, на одном из них наклейка классная. Та что круглая, в центре.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Авиашоу районного масштаба подходит к концу.  Кто приехал/прилетел на один день, потихоньку убывают. Воздушные тузики порулили своих хозяев на взлет.  Пора и нам.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
На разбеге пара местных RV качнула крыльями  - прилетайте в следующем году!  До свидания городок Блумсбург.  Навестим в мае 2011го уже на своих новеньких самолетах.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Обратная дорога была не менее интересная.  Вон там недалеко от расщелины хребта живут планеры.  Говорят там у них настоящий термический рай. Река, излом хребта и мощная теплостанция недалеко.  Мы засекли два парящих, но со своей примитивной оптикой я не смог их отснять.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Из переговоров экипажа- "как ты думаешь если сейчас движок станет, допланируем вон до того аэродрома?   Неа.
Так вот же еще один под нами есть?    А здесь? Здесь туннель. Возле него и сядем в случая чего.... движения почти нет :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Диспетчер откланивается, мы в районе аэродрома.  Видимость хорошая, большой синий колдун на месте, показывает то же легкий боковичок...    Всем спасибо за внимание.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В этом году событие опять состоялось, но по велению матушки Погоды посещаемость упала процентов на 70.

Не удалось заарендовать ничего из клубной еле дышащей техники и пришлось седлать желтый запорожец.  Штурманом ко мне напросился Бен, КВС с большого боинга. Я должен быть подобрать его на полпути. Он живет в городке Страудсбург в Пенсильвании, это сразу за речкой Делавэр. Ну там где Delaware Water Gap партизаны знают. :)
Бен отследил меня по трэкеру и в назначенное время как штык был в назначенном месте. Отмахали пару сотен миль  за разговором про самолеты очень легко.



Погодка не баловала, на радарных картах прорисовывались засветки то там то тут, но несколько самолетов все таки пришли.





 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Прошлогодний Питтс закрутил одну бочку, задел крылом облако, облако разорвалось и брызнул дождичек. Питтс испугался и улетел домой.



Прошлогодний рокетер тоже был.  Его толкали туда-сюда все кому не лень, даже мой штурман приложился.



А еще что я видел в ангаре - RV-9 с хвостовым колесом. Сделано на ферме одним дедулькой без посторонней помощи. Завтра покажу в деталях, надо пленку допроявлять. Вот так он выглядит издалека.


Эх опять в небесной пивоварне чего-то бродяжит.  Говорят с 1932 года такое случается.

 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Эх были бы удочки. Говорят здесь шикарная рыбалка, речка прямо у аэродрома. И погода клевая.



В этом году бюджет аэропорта поджался и Главный Устроитель  Джим разъезжал на сопровождающем велосипеде. Такой себе FOLLOW ME велосипед.  Зато новую ВПП строят, вон сколько глины навезли...

 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Джим прокатил меня на своей легендарной оранжевой шестерке. Ох и чувствительный самолет. Чуть отклони ручку по тангажу в горизонте и тут же почти сотня футов в минуту вертикальная. Мастерство надо оттачивать однако.



Встретил старых друзей.  Мой штурман Бен слева в черных очках, в центре Марк строитель RV-9A и справа Павел на фоне своей семерки с желтым хвостом.



До следующего года господа-товарищи!
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В этом году в славном городке случилась большая беда. Наводнение. Пострадало очень много домов, аэропорт был полностью затоплен.
















Почти все самолеты, включая два RV, были повреждены до такой степени что страховые компании решили их списать.






 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Думали что не возродится летному полю, до такой степени все было размыто и изуродовано.















Но местные власти при поддержке федеральной в течение нескольких месяцев восстановили полосу и ангары.  Завтра полетим в гости.
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Да уж: беда, так Беда :exclamation
А когда это все происхлдило и в течении какого времени :question Икак все закончилось :question
:'( :'( :'(
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Да уж: беда, так Беда :exclamation
А когда это все происхлдило и в течении какого времени :question Икак все закончилось :question
:'( :'( :'(


Происходило все в сентябре. Ураган Айрин (Irene) принес столько осадков что побил все местные рекорды по уровню воды.


Вчера слетал, посмотрел. Аэродром работает, топливо есть. ВПП в хорошем состоянии, рампа все еще сохнет.
 

Вложения

Вверх