Рассуждения о природе подъемной силы крыла

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Знаки всюду путали, -- помню. Причину со следствием, -- помню. Сами приводили в пример эффект Магнуса, а мяч, сука, летит в сторону, прямо противоположно, указанной Вами, -- помню. Как с lav-ом мы в 2011-м Вам ПС считали помню. Насколько мы тогда ошиблись не напомните?
На всю жизнь , Вы ошиблись ! Бездарно прожили , в пизд..же , в брехне .. Что создали то собственным умом, на худой конец руками.. Я три дома построил и три аппарата , один , второй , Вжик , правда пока пока не летает .. Но полетит ! Вы с ЛАВом его платформе 1.8 Х 3.5 насчитали ПС=38 кг дурилки беспонтовые ..Попробовали бы удержать такого размера лист фанеры на угле атаки 10 градусов руками на скорости 80 км ,час ! А мяч полетел в правильную сторону , если у тебя мозги не в ту сторону заточены, то это могут оценить все участники обсуждения..
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
А мне больше нравиться вот такое высказывание Джозефа Джон Томсона:
Мягкий знак, здесь -- лишний. Вот её полное содержание:
Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии.
Интересно, что Эйнштейн был набожен.
Для меня это -- люди, "служащие" 2-м богам, для которых наука, скорее просто способ заработать, нежели, чем мировоззрение. Есть еще человеческая слабость (не бывает кристальных атеистов в окопах под бомбёжками).
Есть ещё не простые вопросы: Кто/что такое бог? И что такое религия (в отличие от веры, к вопросу веришь или веруешь)?
Но с этим -- в другую ветку/форум.

На всю жизнь , Вы ошиблись ! Бездарно прожили , в пизд..же , в брехне .. Что создали то собственным умом, на худой конец руками.. Я три дома построил и три аппарата , один , второй , Вжик , правда пока пока не летает .. Но полетит ! Вы с ЛАВом его платформе 1.8 Х 3.5 насчитали ПС=38 кг дурилки беспонтовые ..Попробовали бы удержать такого размера лист фанеры на угле атаки 10 градусов руками на скорости 80 км ,час ! А мяч полетел в правильную сторону , если у тебя мозги не в ту сторону заточены, то это могут оценить все участники обсуждения.
Во, как правда глаза колет. Анатолий Вам "точнее посчитает". :ROFLMAO: :ROFLMAO: :p
 
Последнее редактирование:

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
не важно, аналогом чего является Циркуляция
Вообще-то не аналогом, а следствием. Циркуляция как ненулевой интеграл вектора скорости среды по замкнутому контуру* в СО, связанной с крылом - экспериментально подтверждённый факт.
* - расположенному в продольной плоскости и заключающему в себе продольное сечение крыла, строго говоря.

А не попытаться-ли набросать что- либо "экзотическое", неординарное, феерическое.
Я уже набросал. Памятуя влияние кустов на аэродинамическую подушку вертолёта, я предложил покрыть мехом носок крыла для уменьшения паразитного сопротивления. Можно ведь выдвинуть версию, что кусты способствуют растеканию потока от винта, уменьшают его торможение поверхностью. Так же и мех. Только мех должен быть жёстким, нутриевым)) Мягкий будет работать как трава.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Ньютон "работает" в последних двух связках. Если Вам у экрана -- не берите в голову, это не для Вас. Причины опустим.
Первое -- чушь, а итог -- правильный.
Не воспринимаете сжатия и растяжения материи ? Это же сплошь и рядом происходит в взаимодействии тела с воздухом !
Сегодня я добрый. Специально для Вас стр. 48-49.
https://aeterna-ufa.ru/sbornik/NK-210-2.pdf
Я очень благодарен Вам за эту ссылку,обогащён , растроган , благодарен..
Работа посвящена проблеме улучшения результатов первого приближения квадрупольной теории крыла [2] путем объединения метода малого отстояния и метода функциональных параметров. Идею объединения этих асимптотических методов предложил А. Н. Панченков в работе [4]. В основе идеи лежит переход от вертикальной координаты к функциональному параметру τ –новой независимой переменной. В соответствии с методом функциональных параметров будем искать асимптотическое решение задачи в виде рядов со шкалой {τα }. Будем использовать функциональный параметр метода пространства малого времени [1], в этом случае связь новой и старой переменной в пространственной задаче будет определяться следующими выражениями:
Не знаю как и благодарить..
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Циркуляцию по ЗК считать сначала научитесь, не всё же пальчиком тыкать.
Зачем учиться что то считать если этого не существует?
Вот Вы можете посчитать сколько чертей умещается на кончике иглы.
Это равносильно расчетам каких то несуществующих завихрение в Ваших мозгах.

Я просил вихрезнаев показать как правильно очертить эти циркуляции для семикрылов.
А Вы как и все вихрезащитники спрятались в домике, вреде бы Вас нету.
Так что прошу Вас просветить нас, неверующих в несуществующее, как правильно определить те самые завихрения в Ваших мозгах и потом как это правильно сосчитать.

Или опять спрячетесь в домике?
 

AT

Я люблю что-то сосчитать, а потом - продуть.
Сегодня я добрый. Специально для Вас стр. 48-49.
Для них - это выстрел в пустоту. А вот как ложатся точки, посчитанные по МДВ. Та же пластинка 1х1, но без шайб.
р1.jpg

Кроме минимальной высоты вполне согласуются и с методом разложения по малому параметру и, самое главное, с экспериментом.
Вот пример, когда разные модели дают практически одинаковый, а значит правильный, результат.
Но опровергателям этого не понять. Сейчас опять начнут из штанов выпрыгивать. Не имея за душой никаких реальных результатов.
"Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни гением начатого труда". Классика.
 

AT

Я люблю что-то сосчитать, а потом - продуть.
Я просил вихрезнаев показать как правильно очертить эти циркуляции для семикрылов.
Отвечать Вам нет никакого смысла. Поскольку Вы ответов, как уже неоднократно доказано, не читаете.
А если читаете, то не понимаете. И поэтому задаете один и тот же вопрос снова и снова.
Вы с казаком в этом: близнецы-братья.
Кроме того, из-за Вашего словесного поноса, чтобы найти в теме ответы, приходится перелопачивать десяток или два страниц.
Работа дурная и никому не интересная.
Вам о вихревой системе и следе за многокрылом было все подробно растолковано в 6878.
Перечитайте. Порисуйте. Может проясниться в голове. Хотя скорее всего - нет.
"Белая поганка затмила белый гриб. Безнадёга".
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии.
В те времена все были обязаны верить в Бога. Потому такое им и было сказано с упоминанием Бога.
Я немерено не привел это высказывание до конца.
Но первая часть этого высказывания говорит о многом.
Вы все мои оппоненты никогда не мыслили независимо.
Вам всегда нужен авторитет, а своим умом вы не можете жить.
Только цитаты из "молитвенников".
Сколько бы раз я не призывал вас всех вначале определиться с физикой возникновения ПС, а потом уже искать математическое оформление, но каждый раз вы все скатываетесь к абстрактной математике ничего общего не имеющей с реальными причинами возникновения ПС.
Сколько бы раз я не указывал на несостоятельность того или иного мифа при анализе его с точки зрения физических законов, всё равно тычат математикой притянутой за уши с перенасыщенностью всевозможными подтасовочными коэффициентами.
Сколько бы раз я не задавал неудобные вопросы, столько же раз на них не получал ответов.
Все эти лживые недотеории только примерно и только для некоторых случаев как то подтасованы.
Как только появляется потребность отойти от тех нескольких случаев применения недотеорий, так всё разваливается.
Самый яркий приме в этой баталии это прибавка ПС вблизи экрана.
Каких только версий не прозвучало здесь.
А вопрос как стоял, так и продолжает непоколебимо стоять непознанным.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Но опровергателям этого не понять.
Конечно нам опровергателям не понять Вашего "китайского" языка.
Вы бы перевод предоставили что там хотели изобразить.
Что означает красная линия, что обозначают циферки в кружочках, что отложено по осям графика, что такое Н больше 0,1 ?
Что такое пластинка 1х1 ?
Что такое минимальная высота и почему там как то "кроме" ?
Что такое " методом разложения по малому параметру " ?
Что такое " вполне согласуются " ?
Вы бы табличку приложили к этим графикам,
а там мы посмотрели бы как это в процентах согласуется.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Отвечать Вам нет никакого смысла. Поскольку Вы ответов, как уже неоднократно доказано, не читаете.
Читаю, читаю, не беспокойтесь.
Как всегда, Ваши ответы не впопад и не по сути заданного вопроса.
Вот только Вы не можете ничего ответить на мои вопросы про семикрыл, и даже про триплан.
А если я Вас попрошу что то пояснить с точки зрения завихрений в Ваших мозгах про тандемную схему самолета или про схему "Утка", или не, дай Бог, про соосные винты что то спросить, то Вы как всегда не заметите вопросов.
А если еще спросить про цистерну с трубочкой из которой вытекает вода, то тогда полный аут.
Вы даже не понимаете задаваемых мной вопросов потому что в Ваших "молитвенниках" нет не то что готовых ответов, но даже не предусмотрены такие вопросы.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Памятуя влияние кустов на аэродинамическую подушку вертолёта,
А можно уточнить про кусты?
А то тут я читал разные версии про эту подушку.
Конкретно, кусты способствуют образованию подушки?
А как высокая трава влияет на подушку или как камыш влияет?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Вам о вихревой системе и следе за многокрылом было все подробно растолковано в 6878.
А какое отношение имеет какой то вихревой след за крылом или крыльями?
Пусть там что хочет вертится, на ПС это уже не будет влиять.
Вы же не станете выяснять как влияют выхлопные газы ракетного двигателя далеко от среза сопла, скажем, на расстоянии в 100 метров?
Всё происходит у ракетного двигателя не срезе сопла, а чуть дальше хоть трава не расти, всё по барабану.
А чем тогда хуже крыло по сравнению с ракетным двигателем?
И там, и там отбрасывание масс рабочего тела, так чего париться по поводу вихревого следа?
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Вообще-то не аналогом, а следствием. Циркуляция как ненулевой интеграл вектора скорости среды по замкнутому контуру* в СО, связанной с крылом - экспериментально подтверждённый факт.
* - расположенному в продольной плоскости и заключающему в себе продольное сечение крыла, строго говоря.


Я уже набросал. Памятуя влияние кустов на аэродинамическую подушку вертолёта, я предложил покрыть мехом носок крыла для уменьшения паразитного сопротивления. Можно ведь выдвинуть версию, что кусты способствуют растеканию потока от винта, уменьшают его торможение поверхностью. Так же и мех. Только мех должен быть жёстким, нутриевым)) Мягкий будет работать как трава.
К стати...
"Вывернуть мехом внутрь"...

В формуле для расчета Подъемной Силы ( Y= k x (A x B^2) x 1/2 можно предположить, что А - это скорость воздушного потока, относительно крыла; В - это плотность воздуха в "пограничном слое". Попробовать описать явление в такой постановке вопроса...

На мой взгляд, следствием " ненулевого интеграла вектора скорости среды по замкнутому контуру" может быть некоторое числовое значение или функция. Но, ни как не объяснение физики процесса.
:)
 

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
В - это плотность воздуха в "пограничном слое".
Скорее не в пограничном слое, а за его пределами. Пограничный слой (и до известной степени "пузыри" сепарации) можно считать частью профиля.
Что касается читерства с плотностью - у экранопланов добавление аэрозоля увеличивало ПС.

На мой взгляд, следствием " ненулевого интеграла вектора скорости среды по замкнутому контуру" может быть некоторое числовое значение или функция.
Это вы говорите о следствии следствия. А само внимание к интегралу является следствием физического процесса, в результате которого воздух обтекает крыло примерно так же, как вращающийся цилиндр. Цилиндр при вращении обтекается асимметрично из-за того, что его поверхность увлекает среду, обладающую вязкостью. А вот крыло - скорее потому, что, безотносительно к вязкости, среда, обладающая массой, обладает и инерцией, в результате чего "не любит" резко менять направление движения и скорость.
 
Откуда
Chile
Скорее не в пограничном слое, а за его пределами. Пограничный слой (и до известной степени "пузыри" сепарации) можно считать частью профиля.
Что касается читерства с плотностью - у экранопланов добавление аэрозоля увеличивало ПС.


Это вы говорите о следствии следствия. А само внимание к интегралу является следствием физического процесса, в результате которого воздух обтекает крыло примерно так же, как вращающийся цилиндр. Цилиндр при вращении обтекается асимметрично из-за того, что его поверхность увлекает среду, обладающую вязкостью. А вот крыло - скорее потому, что, безотносительно к вязкости, среда, обладающая массой, обладает и инерцией, в результате чего "не любит" резко менять направление движения и скорость.
У меня нет времени и потребности на изучение высшей математики, хотя однажды и здал её на черную четвёрку когда задался целью.
Кто это такой member 28880?
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
А вопрос как стоял, так и продолжает непоколебимо стоять непознанным.
Удивите меня своим вопросом про цистерну вертикально стоящую, поста я так и не дождался.
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Кто это такой member 28880?
Как понимаю, это -- daredevil
С некоторых пор форум в отношении некоторых ников в латинице (может, только тех, которые со строчной буквы)
косит. Поэтому, чтобы ссылка была комплектной и рабочей, надо делать так:
 
Откуда
Chile
Как понимаю, это -- daredevil
С некоторых пор форум в отношении некоторых ников в латинице (может, только тех, которые со строчной буквы)
косит. Поэтому, чтобы ссылка была комплектной и рабочей, надо делать так:
Это какой то толковый теоретик, гораздо выше среднего. Не читал все его посты, но то что попадается даёт повод думать именно так.
 
Вверх